1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужно ли уведомлять ФСБ РФ о заканчивающихся лицензиях?

Добрый день

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса:

Организация имеет лицензии ФСБ РФ на существление:

- распространения шифровальных (криптографических) средств,

- технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств,

- предоставление услуг в области шифрования информации.

Данные лицензии были выданы в марте 2008 года сроком на 5 лет. Т.е. срок прекращения их действия март 2013 года.

Необходимо ли в соответствии с действующим законодательством уведомлять за какой-либо период времени и в какой-либо форме лицензирующий орган о том, что:

1) срок действия лицензий заканчивается,

2) организация-лицензиат не намерена переоформлять (продлевать) лицензии (в силу не возможности соблюдения новых лицензионных требований и условий, определенных для разрешенного лицензией вида деятельности)?"

16 Августа 2012, 13:04, вопрос №14437 Марк, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Заур
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Рекомендую направить в уполномоченный орган заявление с просьбой об аннулировании действующей лицензией.

Процедура добровольного отказа от лицензии законодательством не предусмотрена.

16 Августа 2012, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Нет, никого уведомлять о том, что срок действия вашей лицензии заканчивается и о том, что вы не намерены ее продлять, не надо. Это дело вашей организации, и лицензия соответственно "прекратиться" в тот срок, который указан на ней. Если вы решите продлить срок действия, то соответственно тут нужно будет уже вступать в соответствующую переписку и предоставление документов.

16 Августа 2012, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.