8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с ребенком можем жить в муниципальной квартире мужа?

Муж получил муниципальную квартиру,как сирота ,привёл себе женщину и живёт с ней,прописан ребёнок,мы можим жить в квартире

16 ноября 2016, 20:23, на, г. Курск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

В квартире, предоставленной по социальному найму могут проживать только граждане вселенные в законном порядке и включенные в договор социального найма.

Место жительства ребенка до 14 лет определяется местом жительства его родителей, а при их раздельном проживании — он имеет право пользования в жилом помещении, занимаемой каждым из родителей, а проживать — в помещении, которое определяется соглашением родителей (с отцом либо с матерью). Ребенок старше 14 лет вправе проживать и там, где не зарегистрированы его родители (с их согласия).

Ваш муж (наверное, бывший?) имеет право не пускать вас в свою квартиру, если вы там не зарегистрированы по месту жительства. Право пользования вашим ребенком этой муниципальной квартирой не порождает у вас такого права пользования.

Но и постороннее лицо ваш муж не вправе вселить без согласия ребенка (его законного представителя — т.е. вас.).

17 ноября 2016, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И сын от прошлого брака, идти нам некуда, живем в квартире мужа, если я подам на развод заберут ли у меня нашу общую дочь?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем но есть общий ребенок 8 мес. И сын от прошлого брака,идти нам некуда,живем в квартире мужа, если я подам на развод заберут ли у меня нашу общую дочь? Из за проблем с жильём?
04 июня, 23:01, вопрос №3050163, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Наследство
Может ли вдова прописаться в муниципальную квартиру мужа, после его смерти
Может ли вдова прописаться в муниципальную квартиру мужа, после его смерти. Жила с ним 8 лет. В квартире прописана дочь мужа от первого брака и внучка, 8 лет дочь и внучка не жили в квартире, но сейчас хотят переехать. Вдова беременна( с момента смерти мужа прошёл 1 месяц) может это быть основанием для прописки?
22 мая, 08:56, вопрос №3043823, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Суть вопроса такая: при разводе какие шансы что меня с детьми могут выселить из квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, развожусь с мужем. У нас двое детей 7 лет и 1,5 года. Я в декрете. Пока в декрете, море предприятие ликвидировалось и сейчас я официально безработная. Живём в государственной квартире по коммерческому найму. Арендатор отец мужа, в квартире не проживает, прописаны отец мужа, муж и наши двое детей. У меня тут временная прописка. Суть вопроса такая: при разводе какие шансы что меня с детьми могут выселить из квартиры?
29 мая 2020, 16:25, вопрос №2787052, Олеся, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Жена хочет прописать в муниципальную квартиру мужа но один проживающий против этого!жена является квартиросьемщиком
жена хочет прописать в муниципальную квартиру мужа но один проживающий против этого!жена является квартиросьемщиком
24 августа 2019, 08:05, вопрос №2483622, -MasteR-, г. Калуга
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Имею ли я право жить в квартире мужа, после расторжения брака?
Имею ли я право жить в квартире мужа, где прописаны двое наших несовершеннолетних детей, после расторжения брака. В квартире я не прописана.
25 марта 2016, 17:45, вопрос №1195597, Инна, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2016