Как определяется налоговая ставка на землю под дачное строительство, для военного пенсионера?

я военный пенсионер, имею земельный участок сельхозназначения для дачного строительства в ДНП в районе д. судимля серпуховского района московской области по кадастровой стоимости 950000руб. сколько будет составляль налог и какова налоговая ставка на сегодня. спасибо.

, олег, г. Серпухов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!
В вашей ситуации ставки по земельному налогу установлены Решение Совета депутатов сельского поселения Дашковское Серпуховского муниципального района МО от 26.10.2015 N 3/17 «О земельном налоге на 2016 год».

7. Установить на территории сельского поселения Дашковское следующие налоговые ставки:
7.2. 0,3% — в отношении земельных участков:
г) приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства (дачного строительства);

Льгот для вас никаких не нашел. Поэтому налог будет 285 р. (950000 * 0,3%)