Как исправить ошибку, если опубликовали неполный пакет документов по государственной закупке?

Здравствуйте.

Произошла следующая ситуация: Опубликовали аукцион на эл. площадке. 17 ноября окончание срока подачи 1 частей заявок. Пришло письмо от том что в ФАС написана жалоба. Суть в том, что среди аукционной документации прикрепленной и подписанной на сайте (проект контракта и прочее) не опубликовали сам документ извещения об аукционе. Как исправить ситуацию или выйти из неё с наименьшими потерями?

, Иван, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как исправить ситуацию или выйти из неё с наименьшими потерями?
Иван

Добрый день!
К сожалению в данном случае уже ни как, если извещения нет то его ни как не прикрепишь учитывая тот факт, что такая обязанность у заказчика возникает в момент размещения закупки на сайте.

Состав правонарушения уже есть.

Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
3. Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.