Можно ли отказаться от использования приложений к договору при продаже услуг?
Добрый день.
ООО. УСН. оказываем услуги. Есть рамочный договор в котором указано что все подробности услуг описываются в приложениях.
ВОПРОС
можно ли в качестве приложения просто писать доп условия на бланке счета?
или обязательно на каждую новую услугу создавать комплект приложение/счет/акт?
при каком варианте можно отказаться от доп бумажки в виде приложения?
Спасибо.
Эльвира, добрый день.
Благодарю за ответ.
Скажите а жизнеспособна ли идея подписания доп соглашения к договору с подробно расписанными условиями предоставления основных услуг и двльнейшем просто выставлять счета на основании доп соглашения бз подолнительной бумажки - приложения.
просто при создании и обслуживании сата, например, за месяц до 14 комплектов документов может получиться. 15 приложений/актов/счетов
Сергей, конечно можно сделать как вы предложили. Однако Вам опять же нужно будет подписывать с клиентом доп.соглашения. Если есть возможность, то целесообразней будет один раз подготовить типовое приложение ко всем договорам, а в договорах уже делать ссылки к приложению. Вообщем то, приложением может выступать даже Ваш прайс-лист,