Скрываюсь от военкомата, получил сообщение через соцсеть Вконтакте об объявлении меня в розыск

Здравствуйте! Скрываюсь от военкомата. Пришло сообщение в вконтакте о том, что меня объявляют в розыск по спб и ло. Чем мне это грозит и будет ли действовать этот розыск когда призыв закончится? Имеет ли юридическую силу сообщение в вконтакте и расценивается как полученная повестка?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Артур, скрытие от военкомата может признано как уклонение от прохождения военной сл военной службы.

Статья 328. УК Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
будет ли действовать этот розыск когда призыв закончится?

да 27 лет — срок окончания призывного возраста

С уважением Р.В. Добышев