Как получить гражданство РФ моему сыну, если сама являюсь гражданкой России?

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,как проще и быстрее получить сыну гражданство РФ.Я мама единственный родитель ,гражданка РФ,имею постоянную прописку.Сын гр.Казахстана ,возраст 25 лет

, Григорий, г. Омск
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Григорий, добрый вечер!

Вам по ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» положено гражданство в упрощенном порядке.

Прием в гражданство, ТАК ЖЕ ПОДРОБНО ИЗЛОЖЕН В Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016)

В УФМС подаете документы:
Паспорт
Документ, подтверждающий наличие законных источников существования.
Паспорт близкого родственника — гражданина РФ. Свидетельство о рождении.

Документ, подтверждающий выход из гражданства другого государства.

Документ, подтверждающий владение государственным языком (русским).

ВНЖ.

Григорий
Клиент, г. Омск

Скажите чтобы подтвердить доходы нужно устроится на работу , нужно ли для этого выходить из гражданства Казахстана и выписываться ?