8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как брата лишить права собственности на дом?

проживаю с семьёй в доме брата делаю ремонт оплачиваю все! как мне лишить права собственности брата тк он непроживает и не смотрит за домом. унего есть свой дом в собственности где он проживает с семьёй.

, владимир, г. Белово
Анастасия Никонова
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Никак не лишите, можете только судиться с ним о взыскании денежных средств, которые Вы тратите на содержание его жилья. Но не факт, что что-то взыщете, т.к. непонятно, на каких правах Вы у него проживаете и несете расходы, о которых брат Вас не просил. Если по договору найма, то Вы обязаны поддерживать жилье в хорошем состоянии, делать текущий ремонт. Если брат просто пустил пожить, то он Вам вообще ничего не обязан. Наличие у него другого жилья в собственности роли не играет. Приобретательная давность тоже не пройдет, т.к. нужно доказать добросовестность, открытость и непрерывность владения на протяжении 15 лет, при этом Вы не должны были знать об отсутствии у Вас основания возникновения права собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094820, Магомед, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2016