Как выйти на работу с декрета, если мест нет?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста... Ребенку 1,4 сегодня сходила на работу и в устной форме поставила руководителя в известность что хочу выйти на работу, на что получила ответ что мест нет, что те сотрудники которые были приняты вместо меня в договоре не прописывали что приняты на чье-то место до окончание декретного отпуска. Еще предложили искать лучше другую работу и уволиться по собственному желанию.

, Алсу, г. Альметьевск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Добрый вечер. согласно Трудовому кодексу, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место. Пишите заявление в свободной форме на имя директора, излагайте свое желание прервать отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу, отправляйте заказным письмом с описью вложения. Обязаельно укажите дату когда хотите выйти.

Алсу
Клиент, г. Альметьевск

Спасибо Екатерина за ответ.