8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть ИП с долгами перед судебными приставами?

Здравствуйте, ип открыто с 2011г, деятельность не вела, с 2012 была в декрете и в 2014 году снова декрет, как можно закрыть ип с долгами и как быть с долгами перед судебными приставами?

16 ноября 2016, 13:31, Лариса, г. Сатка
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Теоретически, закрыть ИП с долгами (зависит от того какие именно долги) можно, но отвечать по ним вы уже будете как физическое лицо.

16 ноября 2016, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ИП закроют с долгами. Вам надо обратиться в налоговую и написать заявление.

Касательно долгов. Их придется гасить.

Вам надо обратиться к приставам и сообщить им о том, что будете гасить равномерными частями. Вам надо определится в каком размере получится погашать.

Ознакомьтесь со ст.101 ФЗ об исполнительном производстве, и ст. 446 ГПК РФ там указано на какое имущество не может быть наложено взыскание.

16 ноября 2016, 13:50
0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А вы получали освобождение от уплаты взносов за один из периодов по уходу за ребенком до 1,5 лет?

16 ноября 2016, 14:09
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Сатка

я получила пособие от государства, освобождения не было, а сейчас возможен перерасчет за период декрета?

16 ноября 2016, 14:16
а сейчас возможен перерасчет за период декрета?
Лариса

Да, вы можете получить освобождение за тот период, если предоставите в ПФР нулевую декларацию, заявление и свидетельство о рождении ребенка. За остальные периоды вам придется уплатить фиксированные взносы в полном объеме.

16 ноября 2016, 14:18
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.