8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными?

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация.

Я хочу написать личное обращение в Прокуратуру Липецкой области по факту жестокого обращения с животными, с просьбой провести расследование, найти виновных и привлечь их к ответственности. Речь идет о нанесении увечий котенку группой детей разного возраста, которые издевались над животным, подкидывая его битой. Согласно информации в СМИ, инцидент произошел 30-31 октября в районе Центрального рынка г. Липецка.

Очевидцы этого происшествия отобрали котенка у детей, затем он был передан зоозащитникам в Липецке, осмотрен в ветклинике. Впоследствии котенка, которого назвали Мультик, передали в г. Санкт-Петербург для лечения и восстановления, поскольку у животного перебит позвоночник.

Обращаюсь в Вашу консультацию, так как нужна юридическая помощь в правильном написании такого Заявления в Прокуратуру.

16 ноября 2016, 13:24, Маргарита, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление о преступление надо подавать не в прокуратуру, а в полицию, так как первая не осущесствяет расследование проеступлений.

Заявление пишется в произвольной форме, коротко обстоятельства известные вам о преступлении и просьбу провести проверку или привлечь вивновных к ответственности. Мудрить здесь ничего не придется.

Согласно информации в СМИ
Маргарита

Если сведения о таком факте как вы привели был в СМИ скорей всего проверку уже провели. Но вы можете и сами сообщить, можете сослаться на информацию в СМИ.

16 ноября 2016, 14:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы ознакомиться с результатами данного представления?
Писала заявление в прокуратуру. Пришёл ответ, что после прокурорской проверки вынесено представление. Как правильно написать заявление в прокуратуру, чтобы ознакомиться с результатами данного представления?
01 мая 2020, 20:15, вопрос №2761203, Зульфира, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать в прокуратуру обращение?
Работодатель оскорбляет, угрожает, применяет физическую силу (сначала угрожал, потом набросился, потом снова угрожал), использует клевету, отказывается платить заработную плату после подачи заявления об увольнении (я на больничном). В полицию заявление уже написал. Как правильно написать в прокуратуру обращение? - Доказательства нападения, оскорблений, угроз, подтверждения серой зп есть (на диктофон записывал, видео).
23 марта 2020, 18:42, вопрос №2721896, Роман, г. Москва
2 ответа
Хищения
Как правильно написать заявление по факту кражи телефона?
Здравствуйте, Я выронила телефон на улице возле магазина. В магазине я обнаружила пропажу и пришла на место где точно могла его уронить. На месте я нашла лишь пустой чехол. Пыталась звонить но телефон отключили. На телефоне пароля не было и позвонить мне возможностт была. Когда я шла в магазин впереди меня шла пара. Которая скорее всего видела что я выронила телефон. Но ничего не сказали. Прошёл месяц. Симку выкинули так как она так и не включалась. И в полицию телефон не поступал. Это кража или присвоение чужого имущества? Как правильно написать заявление на какую статью?
14 января 2020, 07:18, вопрос №2645287, Мария, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как правильно написать заявление в прокуратуру, если должник не выплачивает алименты?
Должник не выплачивает алименты находясь в отпуске без содержания уже как полу года, приставы бездействовали, я писала жалобу помочь мне, старшему приставу, затем в прокуратуру и без результатов, ссылаясь, что приставы выполняют свою работу, к должнику никаких действий не вижу, он в отпуске и все на этом, хотя его долг пересчитанный за весь период составляет 66 тысяч, машины,прав и имущества у него нет.Чтобы писать повторно жалобы, я позвонила на работу к должнику по алиментам, чтобы выдали в письменной форме с какого по какое он числится в отпуске без содержания целых пол года, на что мне бухгалтер отвечает что не может мне выдать такую информацию, и что он уволился. А письмо с прокуратуры которое пришло мне тоже на днях, пишут что должник числится там без содержания, на что я тоже и ответила бухгалтеру, тут же она замешкалась и отвечает , ну он на днях буквально уволился! Что странно,что должник пол года числился без содержания, а как я начала писать везде жалобы, так стразу за пару дней уволился!На что ссылаться И как мне правильно написать заявление в прокуратуру, провести прокурорскую проверку и защитить мои интересы и права, а так же выяснить и проверить нет ли там покрывательство должника. Заранее Благодарю!
07 июня 2017, 15:27, вопрос №1660816, Алина, г. Салават
2 ответа
Уголовное право
Как правильно написать заявление по статье 330 УК РФ в прокуратуру?
здравствуйте! Помогите пожалуйста правильно написать заявление в прокуратуру по ст.330 УК. Обращалась в полицию, помощи никакой. Дело в том, что у меня умер муж, собственник приватизированной квартиры. Мы с мужем были в разводе, но у нас с ним имеется совместный несовершеннолетний ребёнок 6-ти лет. Теперь я обратилась в нотариус для открытия наследственного дела, заявление подала. Завещание умерший муж не оставлял. Наследником первой линии является мой ребёнок. Но во всём препятствует родной брат моего умершего мужа и его родственники. Он просто не отдаёт документы и ключи от квартиры. Муж недавно до смерти сделал ремонт в квартире , преобрёл новые вещи. Так же в квартире имелись и мои собственные вещи и вещи ребёнка и теперь я не могу их забрать. Я боюсь, что за полгода, пока мой ребёнок вступит в наследство, из квартиры вынесут всё родственники. Как мне защитить права ребёнка.? Помогите, пожалуйста грамотно написать заявление прокурору. Ведь милиция бездействует.
13 августа 2015, 10:15, вопрос №939602, Елена, г. Новокуйбышевск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016