Как правильно написать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными?

Здравствуйте! Нужна юридическая консультация.

Я хочу написать личное обращение в Прокуратуру Липецкой области по факту жестокого обращения с животными, с просьбой провести расследование, найти виновных и привлечь их к ответственности. Речь идет о нанесении увечий котенку группой детей разного возраста, которые издевались над животным, подкидывая его битой. Согласно информации в СМИ, инцидент произошел 30-31 октября в районе Центрального рынка г. Липецка.

Очевидцы этого происшествия отобрали котенка у детей, затем он был передан зоозащитникам в Липецке, осмотрен в ветклинике. Впоследствии котенка, которого назвали Мультик, передали в г. Санкт-Петербург для лечения и восстановления, поскольку у животного перебит позвоночник.

Обращаюсь в Вашу консультацию, так как нужна юридическая помощь в правильном написании такого Заявления в Прокуратуру.

, Маргарита, г. Воронеж
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление о преступление надо подавать не в прокуратуру, а в полицию, так как первая не осущесствяет расследование проеступлений.

Заявление пишется в произвольной форме, коротко обстоятельства известные вам о преступлении и просьбу провести проверку или привлечь вивновных к ответственности. Мудрить здесь ничего не придется.

Согласно информации в СМИ
Маргарита

Если сведения о таком факте как вы привели был в СМИ скорей всего проверку уже провели. Но вы можете и сами сообщить, можете сослаться на информацию в СМИ.