8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с зарплатой после признания увольнения незаконным?

Здравствуйте! Работал руководителем подразделения в муниципальной организации. Был снят с должности по надуманным причинам(понадобилось место для более "достойного" работника). После написанной жалобы в прокуратуру меня уволили вообще за нарушение дисциплины - за прогул. Подал в суд. Решение суда первой инстанции было в мою пользу - отменить приказ об увольнении и восстановить на занимаемой ранее должности. Апелляцию проиграли, но кассация была в мою пользу - оставить в силе решение суда первой инстанции. На работе был восстановлен, но пришлось тут же уволиться по собственному желанию (работать бы все равно не дали). Проблема в том, что подавая иск в суд, не было заявлено о возмещении мне среднемесячной зарплаты за вынужденный прогул и об этом нет ни слова в судебных решениях. Подскажите, пожалуйста, как поступать в такой ситуации? Неужели опять судиться? Есть ли шансы, что решение будет в мою пользу? Спасибо!

24 января 2012, 11:04, Валерий, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

В соответствии со ст. 394 ТК РФ

В случае признания увольнения или перевода на другую работу незаконными работник должен быть восстановлен на прежней работе органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор.

Орган, рассматривающий индивидуальный трудовой спор, принимает решение о выплате работнику среднего заработка за все время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время выполнения нижеоплачиваемой работы.

Учитывая, что Вы не заявляли о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, суд рассмотрел дело в рамках Ваших требований. Решение вступило в законную силу.

Теперь Вам необходимо обратиться письменно к работодателю с требованием о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула, ссылаясь на вступившее в законную силу решение суда о незаконности увольнения. Такое требование изложите письменно и с копией решения суда направьте работодателю ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Если работодатель в добровольном порядке не выполнит Ваше требование, то пишите жалобу в прокуратуру и обращайтесь с иском в суд о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

Просите суд восстановить срок исковой давности в связи с тем, что моментом нарушения Вашего права считали отказ (оставление без удовлетворения) Вашего требования о выплате среднего заработка за время вынужденного прогула на основании решения суда о восстановлении на работе.

99% что Ваш иск удовлетворят.

С уважением, Евгений

24 января 2012, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Против АО "Садовод" о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе в должности заведующего хозяйственной частью и выплате заработной платы за время вынужденного прогула
Определите подведомственность по делу по иску Яблочкина П.А. против АО «Садовод» о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе в должности заведующего хозяйственной частью и выплате заработной платы за время вынужденного прогула
26 октября 2020, 09:59, вопрос №2895638, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Приватизация
Возможно ли признание приватизации незаконной?
Здравствуйте! Ситуация следующего характера: В 2007-2008 годах отец приватизировал квартиру на себя после смерти бабушки (не является прямой родственницей отца) до смерти квартира была в социальном найме, по завещанию всё имущество принадлежащее на день смерти присвоено внуку (мне), дочь и сын у нотариуса писали отказ от приватизации (я явлюсь сыном). Вопрос: возможно ли признание приватизации незаконным?
16 января 2020, 07:38, вопрос №2648243, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли в одном иске просить о признании увольнения незаконным и о взыскании морального вреда?
Здравствуйте! Я считаю, что меня незаконно уволили, перед этим обвинив в несуществующих прогулах. У меня произошёл скандал с мастером цеха, он вынудил меня написать заявление на увольнение. Не зная своих прав. я написал это заявление и меня в тот же день уволили. Узнав о своих правах (что мастер незаконно действовал) я попытался восстановится на работу.Обратился в письменной форме к директору, на что получил письменный ответ,где меня обвинял директор в несуществующих прогулах ( со слов мастера цеха). хочу подать в суд на признание увольнения незаконным с восстановлением на работу. И на клевету, где я был обвинён в несуществующих прогулах. Письменная переписка есть. ВОПРОС: Я могу в одном иске обратиться к суду о признании увольнения незаконным с возмещением морального вреда, и о взыскании морального вреда за клевету?
20 апреля 2017, 23:06, вопрос №1615790, лада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Последствия признания судом увольнения незаконным
Работник был уволен, как он считал, незаконно. Он обратился в суд для признания увольнения незаконным, восстановления на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул. Пока шло судебное разбирательство, работник нашел новое место работы. Суд в конце концов признал увольнение незаконным. Каковы дальнейшие действия прежнего работодателя, нового работодателя и самого работника?
01 декабря 2014, 13:39, вопрос №636834, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012