Может ли пристав арестовать права и грузовой автомобиль - единственный источник дохода
может ли судебный пристав арестовать права и грузовой автомобиль если они являются единственным источником дохода. с тем учетом что я регулярно плачу 3 тысячи в месяц если один месяц заплатить не получается то на следующий месяц плачу 6 тысяч пристав говорит что это очень мало и арестовывает мой грузовой автомобиль и водительское удостоверение есть ли смысл подавать на него в суд. может ли он признать меня злостным неплотельщико?
, Роман, г. Тула
дело в том что я работаю на себя. и справку взять впринцепе негде
Напишите справку в этом случае от себя, жалобу о превышении должностных полномочий вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов по ст 286 УК 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 октября 2009 г. N 19 «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий»