Обязаны ли предоставить клиенту лицензию на медуслуги?

здравствуйте! вопрос: правомерно ли со стороны медицинского центра по требованию клиента отказывать в предоставлении лицензии и документов на косметический товар (крема, маски, гели и т.д.), сертификаты мед.персонала (косметолога, который делает ботоксы) или говорить , что " открывается другой (еще один)кабинет по косметологическим услугам и документы все в различных органах"?

, Роза, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Роза!

правомерно ли со стороны медицинского центра по требованию клиента отказывать в предоставлении лицензии и документов на косметический товар
Роза

Это нарушение закона.

В соответствии с частью
1 статьи 8 Закона РФ №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель
вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации
об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых
им товарах (работах, услугах).

Кроме того, в доступном для потребителя месте должен быть оформлен стенд (так называемый «Уголок потребителя»), на котором должна быть размещена вся информация об этой организации (учредительные документы, лицензии и т.д.).

Если Вам отказали в предоставлении информации — обращайтесь с жалобой в Рспотребнадзор.