632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Позиция в суде по начислению процентов

Добрый день! Конкурсное производство в отношении должника было завершено в июне 11 г., в октябре 11 г. было подано заявление о взыскании расходов на выплату вознаграждения арбитражного управляющего с заявителя по делу. Ответчик длительное время откладывал заседания. В мае 12 г. мы ходатайствовали о взыскании процентов по ст. 395 ГК с суммы задолженности, проценты насчитали с момента подачи заявления в суд, т.е. с октября 11 г. Ответчик требует пояснить, почему проценты начисляются с даты подачи заявления, в этом его поддерживает и судья. Ответ о том, что подача заявления является моментом с которого начинается начисление процентов их не устраивает. Как быть?

16 Августа 2012, 11:32, вопрос №14428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
39
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Полагаю, что суд и ответчик в данной ситуации правы. Срок взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ в Вашем случае начинает исчисляться с момента вступления в законную силу судебного акта о взыскании основного долга.

16 Августа 2012, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут