8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право на пособие беременные безработные женщины?

Имеют ли права на пособие беременные безработные женщины? Последняя официальная работа была в июле месяце. После этого я нигде не работала по причине здоровья. Муж на данный момент работает неофициально. На учет по беременности уже встала до 12 недель. Положены ли мне хоть какие виды пособий или льгот?

16 ноября 2016, 07:29, Екатерина, г. Челябинск
Людмила Николаевна Шуньева
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Добрый день,

Вы можете встать на учет в службе занятости в качестве безработного, если срок беременности не превышает 30 недель, так как с этого момента женщине в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации предоставляется декретный отпуск, а до этого беременная женщина считается трудоспособной. Если до начала периода безработицы Вы проработали по трудовому договору не менее 26 недель в течение календарного года, то имеете право на пособие в размере среднего заработка, но не более установленного максимального размера — 4900 рублей плюс районный коэффициент, установленный в том регионе где вы проживаете и состоите на учете в качестве безработной.

16 ноября 2016, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.