Справка о судимости

В прошлом году было указание рринести справку о судисомти, я педагог в вузе. В 2002 была осуждена на 1 г.условно по ст. 327, судимость снята и погашена. Но , поскольку в справке она отражена, до сих пор боюсь нести в отдел кадров. Какие последствия возможны?

, Екатеиина, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Екатерина! Согласно ст. 331 ТК РФ, к педагогической деятельности не допускаются:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Ст. 327 УК РФ. Не подпадает под данные категории преступления, так как это преступление против порядка управления.