8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы по оплате детского сада

Добрый день!

В 2015-2016 году в детском саду у нас существовала льгота по оплате детского сада в размере 50 %(по потери кормильца), несколько дней назад мне предоставили квитанцию по оплате нового месяца и сказали что все льготы якобы отменили, хотелось бы понять так это или нет.

Заранее благодарю за ответ.

16 ноября 2016, 05:37, Дарья, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, компенсацию не отменили, можете ссылаться на данную ниже статью

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
21 декабря 2012 года
Одобрен
Советом Федерации

26 декабря 2012 года

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

6. Порядок обращения за получением компенсации, указанной в части 5 настоящей статьи, и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

16 ноября 2016, 06:47
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Но тут речь идет о компенсации, а не о льготах

16 ноября 2016, 07:03
сказали что все льготы якобы отменили
Дарья

а на каком основании отменили? № постановления? просто сказать недостаточно, Потребуйте № постановления об отмене льгот. Про отмену льгот я нечего не нашел.

16 ноября 2016, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на оплату детского сада, если отец ребенка проходит военную службу по призыву
Здравствуйте . Мой муж проходит военную службу по призыву . В августе ребёнок идёт в детский сад . Имеем ли мы право получить льготу на оплату детского сада ?
07 июня 2018, 11:26, вопрос №2019038, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота по оплате детского сада, если ребенок на инвалидности?
Здравствуйте! хотела бы поинтересоваться по поводу оплаты детского сада. Ребенок на инвалидности, как оплачивать детский сад,есть ли какая нибудь льгота? ( на сегодняшний день) нсо
17 января 2018, 10:25, вопрос №1874943, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Положена ли льгота на оплату детского сада ребенку потерявшему кормильца
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, посещает детский сад. Отец умер. Я преподаватель и одна воспитываю дочь, тяну жилье и пропитание. Положена ли льгота ребенку на оплату детского сада по потере кормильца ( г.Ессентуки)
26 августа 2017, 10:19, вопрос №1734933, Оксана, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы оплаты детского сада для матери одиночки в Свердловской области
Добрый день. Я мать одиночка и хочется узнать, есть ли какие то льготы при оплате детского сада, мы проживаем в Свердловской области город Н. Тагил
17 декабря 2016, 10:13, вопрос №1477001, Мария, г. Нижний Тагил
1 ответ
Все
Льгота при оплате детского сада
Здравствуйте! У меня такой вопрос..Мой ребенок полтора года посещает детский сад.. Я только недавно узнала, что сотрудники, занимающие штатную должность в ОУ, имеют льготы по оплате детского сада.Я принесла с работы справку в детский сад. Должны ли сделать мне перерасчет?
19 ноября 2013, 23:40, вопрос №302632, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2016