Какое наказание ждет водителя за смерть пассажиров?
произошла авария, 1 машина водитель остался жив 2 пассажира погибли, 2 машина водитель и пассажир живые, водитель и пассажиры 1 машины трезвые алкоголь в крови не нашли, причины аварии и виновник не известны. какое наказание может быть предъявлено водителю 1 машины если докажут его вину
, Надир, г. Астрахань
Олег Феофанов
Добрый день.
Если будет доказано нарушение им ПДД, то
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
…
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смертьдвух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.