8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд частично удовлетворил иск нематериального характера?

Подал иск на сетевую энергетическую компанию. Иск 3-4 требования нематериального характера и возмещение морального вреда. Суд удовлетворил частично 1 требование нематериального характера. Сетевая организация выставила мне иск на 63000р. на возмещение услуг по оплате адвоката из другой конторы которая в свою очередь является учредителем первой и фактически одна и та же контора с одним адресом,только разными счетами и названиями. Что мне делать? Я по суду отвоевал лишнее 10-15 тысяч а заплачу 63? Где справедливость?

, Ольга, г. Иваново
Герман Шушаркин
Герман Шушаркин
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Ольга!

Думаю, что Ваши опасения напрасны. Расходы на представителя взыскиваются в разумных пределах и Вы вправе ходатайствовать об их снижении. Также необходимо учитывать, что расходы на представителя взыскиваются с истца пропорционально требованиям, которым судом истцу было отказано.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Вот я и не понимаю про эту пропорциональность? у меня несколько требований было... удовлетворили одно....то есть от 63 000 я заплачу 60000?

Сначала решает вопрос о разумности предъявляемых требований, а потом о пропорциональности, т.е. суд сначала будет снижать 63 тысячи до разумных пределов, допустим до 10-15 тысяч (больше обычно в судах общей юрисдикции не взыскивают), а только потом будет выводиться пропорция.

А Вам, в свою очередь, как истцу, крайне необходимо заявить о завышенных расходах ответчика на представителя.

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

  • Здравствуйте. На факт снижения не будет иметь влияние наличие документальных подтверждений получение адвокатом денег. Заявляйте ходатайство о снижении расходов на представителя в соответствии со ст. 100 ГПК РФ — Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства (Пленум № 1 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСА ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОЗМЕЩЕНИИ ИЗДЕРЖЕК, СВЯЗАННЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ ДЕЛА).
  • Как правильно заметила мой коллега в СОЮ расходы на представителя редко превышают 15-20 тысяч рублей.
  • С уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иваново

Все документами подтверждено, и банковскими переводами и счетами фактурами... только контора одна по одному юридическому адресу разные названия и разные счета перекладывают денежку из кармана в карман и по бумажкам возмещают с несогласных клиентов....

Я Вам все выше описал, что необходимо предпринять, больше добавить просто нечего. Повторяться смысла не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016