572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как поступить в данной ситуации??

9 июля 2011 года мы с мужем заказали мебель (стенку). оплатили сразу всю сумму. Согласно плавилам ухода и эксплуатации мы периодически подтягивали крепеж фурнитуры. не прошло и года как крепеж "разболтался" и вообще слетел. Подтянуть его невозможно, заново слетает. Я сходила в офис где мы заказывали мебель и написала претензию. За все время мне ниразу не позвонили. Периодически я звонила им сама. но мастер который нам устанавливал мебель вначале был в отпуске,затем в командировке,затем опять в отпуске. с подачи претензии прошло около двух месяцев. В один день нам пообещали что он придет но он так и не явился. как поступить в данной ситуации? Можно ли мне в данной ситуации обратиться в защиту прав потребителей? Что мне это даст? И должна ли я об этом заранее предупредить фирму,где заказывала мебель?

16 Августа 2012, 10:17, вопрос №14420 Анастасия, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обратиться за защитой своих прав Вы можете. Схема действий и последствий зависит от того, что в конечно счете Вы хотите получить (исходя из уже цитированной ст.18 Закона РФ "о ЗПП").

16 Августа 2012, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
116
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращайтесь в суд, можно заменить товар или возвратить деньги. Посмотрите гарантийный срок товара. сумма до 50 000 к мировому и свыше 50 000 в районный.

16 Августа 2012, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут