Хочу снять арест на квартиру, обременение наложили из-за долга по алиментам

на мою квартиру которая находится в единственном числе и которая досталась по наследству наложен запрет на регистрационые действия на основании задолжности по алиментам как снять его

, максим, г. Мариинск
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

а) оплатить алименты

б) подать заявление в суд наложивший запрет, что данная квартира является единственным жильем и в ст. 446 ГПК РФ она не входит в круг имущества, подлежащего реализации.

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день!

Арест на квартиру на регистрационные действия, это не реализация квартиры с торгов, а мера, направленная на исполнение Вами решения суда по оплате алиментов. Арест можно снять через обращение с заявлением в службу судебных приставов.