Исковое заявление в суд на получение права собственности на объект в незавершенном строительстве

Добрый день!

Прошла процедура банкротства застройщика и назначено Конкурсное управление с 22 сентября 2016 до 22 марта 2017 года Постановлением Арбитражного суда.

До какого момента я могу подать на признание права собственности на мою квартир?

При этом моя квартира включена в Реестр требований кредиторов о передаче жилых

помещений требования о передаче квартиры.

Не позволяет ли включение в данный Реестр получение квартиры в случае окончания строительства?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

позволяет, иск о признании права собственности подается до процедуры банкротства.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. Пока идёт Конкурсное Управление процедура банкротства не окончена?

да — пока конкурс, банкротство пока идет.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Прошла процедура банкротства застройщика и назначено Конкурсное управление с 22 сентября 2016 до 22 марта 2017 года Постановлением Арбитражного суда. До какого момента я могу подать на признание права собственности на мою квартир?
Елена

Добрый день,

Дом введен в эксплуатацию?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению, нет.

Елена

Если идет конкурсное производство и дом не введен в эксплуатацию, право собственности вы признать не сможете. Только в общем порядке через удовлетворении реестра требований о передаче жилых помещений.