Действует ли мой второй подписанный контракт, если я еще не дослужил первый?

Здравствуйте.Я дослуживаю первый военный контракт, который был заключен на 3 года.За 3 месяца подписал второй контракт,но теперь хочу уволиться по завершению первого контракта.Действует ли мой второй подписанный контракт, если я еще не дослужил первый?

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Действует ли мой второй подписанный контракт, если я еще не дослужил первый?
Пётр

Здравствуйте Пётр! Пока второй контракт не вступил в силу пишите рапорт по окончанию первого контракта.

После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:

а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу (п. 4, ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4QGvUh8Tn).

С уважением Виктор Анатольевич!