8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти в отпуск, если не кому заменить на должности?

Не отпускают в отпуск в течении 3-х лет, т.к. некому заменить на должности. Требуют самостоятельно найти себе замену на время отпуска и оплачивать работу этого человека за мой счет. Это правомерно? И что нужно предпринять для ухода в отпуск.

, Александр, г. Воронеж
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр

Не отпускают в отпуск в течении 3-х лет, т.к. некому заменить на должности. Это правомерно?
Александр

согласно ст.122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

также согласно ст. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска [Трудовой кодекс РФ]

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в

течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного
оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и
работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями
труда.

таким образом действия вашего работодателя

Требуют самостоятельно найти себе замену на время отпуска и оплачивать работу этого человека за мой счет
Александр

не законы.

За сколько дней напишите заявление на отпуск и зарегистрируйте у работодателя. Нормой считается срок примерно в две недели. Если же работодатель откажет вам в предоставлении отпуска окончательнои бесповоротно, то можно написать жалобу в городскую или государственную инспекцию труда. Трудовая инспекция примет жалобу, рассмотрит её и запросит от вас доказательства по факту нарушения прав
работника. Доказательством будет являться ваше заявление на отпуск, принятое работодателем, или отделом кадров. Если работодатель откажет, принимать заявление, то можно отправить его по почте телеграммой на имя начальника. Телеграмма и будет служить доказательством вашей правоты, если дело дойдет до суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Военное право
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил
Здравствуйте я Мочалов Анатолий Алексеевич служил по контракту ушол в отпуск и не вернулся так как проходил лечение в больнице Боткина (гражданской)по заболеванию гипотитом (С )по тому что я не вернулся в часть вовремя меня подали в соч, сейчас нахожусь в части, прикомандировали и нахожусь под следствием,должен тут пройти ВВК только за 3 недели нет ни какого движения. Вопрос как мне быть в этой ситуации и положены мне выплаты по контракту который ещё длится. Спасибо
, вопрос №4061687, Мочалов Анатолий Алексеевич, г. Иркутск
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016