При расторжении договора с Ростелекомом не заметил, что остался долг

Являлся клиентом компании Росстелеком. При переезде расторг договор и сдал все оборудование, но не заметил, что за мной осталась висеть задолженность в размере 500 рублей. И через какое-то время мне позвонили из компании ООО "ЦЗ инвест" и сказали, что Росстелеком продал мой долг по договору цессии. Я сразу же позвонил в Росстелеком и уточнил, так ли это, мне ответили положительно. Я подумав, что раз уж сам недосмотрел решил все добросовестно оплатить. Оплатил в июня 2016г. Но при электронной оплате не указал номер своего лицевого счета. Мне позвонили из этой коллекторской компании уже в сентябре 2016г и спросили буду ли я платить. Я тут же выслал им на электронную почту все платежки и свой номер лицевого счета. И до сих пор моё дело висит на рассмотрении. Меня это стало настораживать. И мне хочется знать, как поступать в данной ситуации? Если они не засчитают деньги, стоит ли идти в суд? И можно ли еще сослаться на ст.385 ГК РФ (все документы мне приходили по электронной почте, цветные ксерокопии)

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Лицевой счет Ростелекома?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, мой лицевой счет в ЦЗ инвест

То есть ЦЗ инвест просто не может идентифицировать плательщика?