Выделение долей квартиры, приобретенной за маткапитал, детям
Добрый день!
Квартира была приобретена с использованием мат.капитала. Сейчас нужно выделить доли 2м сыновьям. Мать , даритель - единственный собственник.
Скажите пожалуйста, такая сделка сейчас требует нотариального удостоверения?
В августе 2016 г. был у нотариуса, он сказал, что когда собственник единственный и выделяет доли детям, заверение не требуется.
А юрист говорит, что сейчас все сделки с отчуждением долей требуют нотариального удостоверения .
В свидетельстве о госрегистрации права,
в поле "вид права" написано: собственность; общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме.
"Субъект права": один человек указан.
Соответственно 1 человек владеет 100% квартиры. Правильно?
Наталья, прошу уточнить:
Это считается единоличная собственность или все таки общая.
Спасибо за ответы!
Как правило пишется
Вид права: собственность
Объект права: квартира .....
Почему у вас общедолевая собственность на общее имущество в МКД? Странно.