8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание по исполнительному листу, если был в местах лишения свободы

Есть кредитная машина в залоге, не платил за неё 6 лет, так как был в местах лишения свободы. По решению суда в пользу потерпевшего присудили 300 тысяч морального вреда. Пока сидел, ничего не платил ни по кредиту, ни по суду, так как не было работы. Могут ли приставы взыскать в пользу потерпевшего машину (залоговую) и может ли банк начислить пени, за не оплаченный вовремя кредит?

Уточнение от клиента

Могут ли приставы арестовать имущество должника, если он ежемесячно оплачивает определенную сумму от долга? Сколько нужно оплачивать по минимуму, чтобы имущество не изъяли?

, Александр, г. Ярцево
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Александр !

Сведения о залоге автотранспортного средства должны присутствовать в базах ГИБДД, и если Вы за нее не платили, банк должен был уже позаботится о наложении ареста на нее, обратится в суд за ее изъятием у вас как залогового имущества. Приставы не смогут арестовать залоговое имущество по искам других физических или юридических лиц ( кроме самого банка у которого она в залоге ), так как фактически до момента выплаты вами денежных средств за нее ( после чего она перестает быть залоговым имуществом ) находится под обременением — залогом, то есть в какой то мере принадлежит банку. Банк может начислить пени, которые указаны в договоре кредитования, в случае отсутствия таких условий, начисление пеней может быть произведено исходя из расчета ставки центробанка согласно положений ГК РФ за пользование чужими средствами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.11.2016