На какую скорость движения машин настроены радары в населенных пунктах?
Здравствуйте.Ехал в населённом пункте где есть знак 40 ограничение скорости пришол штраф с "Крис"п о превышении на 25км ехал 65км/ч . Чем руководствуется "передвижной комплекс "Крис"п знаком или правилами движения в населённых пунктах?
, Дмитрий, г. Ногинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Дмитрий!
Я, возможно, неправильно ваш вопрос понял, но, если не ошибаюсь, при движении со скоростью 65 км/ч при ограничении скорости в 40 км/ч превышение будет 25 км/ч. Что по-вашему здесь неправильно?
Дмитрий Павлов
Здравствуйте, Дмитрий.
Если передвижной комплекс установлен в зоне действия знака, который ограничивает скоростной режим, то, конечно, при фиксировании нарушения учитывается этот знак.