Можно ли поставить машину на учет, если предыдущий хозяин не оформлял ее на себя

Не возникнет ли у нас проблем с постановкой машины на учет, если предыдущий хозяин не оформлял ее на себя, но был вписан в птс, и есть договор купли продажи между ним и прошлыми хозяинами

, Дарья Сергеевна Беккер, г. Москва
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Можно ли поставить машину на учет, если предыдущий хозяин не оформлял ее на себя

Здравствуйте.

Из-за этого проблем возникнуть не должно, так как для автомобилей у нас право собственности возникает с момента передачи (заключения договора). Регистрация в ГАИ носит административный характер. Однако рекомендую Вам перед покупкой проверить, нет ли запрета на регистрационные действия с данным автомобилем и не находится ли он в аресте либо залоге, дабы избежать проблем.