8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ипотеку на отца, если выплаты будет осуществлять дочь?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в нашей ситуации.

Я не работаю официально, поэтому ипотеку будет оформлять мой папа на себя, а платить фактически буду я.

Вопрос: лучше оформить только на него собственность или на него и маму 50/50. Как лучше и проще оформить наследство на меня в таком случае? Если папы, не дай Бог, не станет, банк не разрешит нам с мамой оставить ипотеку на себя (ведь мама пенсионерка, а я официально не работаю ) и захочет квартиру продать сразу же. Я правильно понимаю? Значит, единственный выход обезопасить себя на этот случай - оформить такую страховку на отца, которая полностью погасит долг по ипотеке в случае его смерти?

Очень жду Вашего совета. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Людмила, г. Самара
Данил Василенко
Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Никто не будет продавать вашу квартиру, если не будет просрочек по платежам. Вы вступите в наследство и будете также платить по кредиту. Страхование хорошая вещь, но тщательно изучайте условия и выбирайте надежную страховую компанию.

1
0
1
0
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург
Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. 2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства. 3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. (в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ) При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=1175

не зависимо работаете вы официально или нет, вы будете обязаны платить, и банку будет без разницы.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ! Я как раз полностью за то, чтобы продолжить платить, если страховка не покроет.

Вопрос: для вступления в наследство же должно пройти полгода. Так что, банк будет просто ждать эти полгода? А если я хочу продолжать платить сразу же? Так нельзя будет?

Или если созаемщиком в обязательном порядке является супруга, то она может продолжать платить же(а по факту платить буду так же я), не выжидая никакие полгода? Тогда может и наследство вообще нет смысла оформлять на меня?

Лучше продолжайте платить, ВАЖНО! вы должны подать документы о в течении полугода, то есть если вы подадите документы на пятый месяц в наследство вы вступите официально через месяц( с этим не мешкайте). но по факту да, долг будет капать, можете по факту смерти предоставить документы в банк о смерти вашего отца. Вступать в наследство все таки стоит, во первых, в последствии не будет проблем, во вторых все выплаты будут на законных основаниях, и все действия банка по кредиту будут проходить через вас не как через третье лицо, а как через главного заемщика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016