Верховный суд направил дело на новое рассмотение

Здравствуйте!

25.12.2015 в отношении меня с нарушениями составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП.

03.03.2016 мировой судья, не включая интересы пяти свидетелей с моей стороны, видеозаписи из машины ДПС где видно что под давлением меня заставили подписать протокол, наличия факта о том, что измерительный прибор освидетельствования имел просроченную дату поверки и другие факторы, лишил права управления на 22 месяца со штрафом 30 тыс.руб.

25.04.2016 районный суд, выслушав мои доводы, посчитав что мировой судья всё сделал правильно, оставил решение без изменения.

21.10.2016 Верховный Суд,по кассационной жалобе, без моего ведома отменил решение районного суда, а жалобу на постановление мирового судьи отправил на новой рассмотрение в районный суд, посчитав, что рассмотрение жалобы не отвечает требованиям статей 24.1, 26.1, 30.6, что является существенным процессуальным нарушением.

У меня вопрос, районный суд автоматически начнет новое рассмотрение, или мне нужно повторно писать апелляционную жалобу? И в какие сроки районный суд должен вынести решение? Имеет ли право суд состояться без моего ведома? Заранее спасибо

  • решение Верховного суда от 21.10.2016-(4)
    .jpeg
  • решение Верховного суда от 21.10.2016-(1).jpeg
    .jpeg
  • решение Верховного суда от 21.10.2016-(2).jpeg.jpeg
    .jpeg
  • решение Верховного суда от 21.10.2016-(3).jpeg.jpeg
    .jpeg
, Иван, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

районный суд автоматически начнет новое рассмотрение, или мне нужно повторно писать апелляционную жалобу?
Иван

Вам ничего писать не надо. Как только дело вернется в суд, судья назначит рассмотрение.

И в какие сроки районный суд должен вынести решение?
Иван

Действуют общие сроки — 2 месяца.

Имеет ли право суд состояться без моего ведома?
Иван

Так как вы являетесь непосредственным участником данного производства, вас должны известить о дате рассмотрения дела в районном суде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, Вас вызовут на рассмотрение извещением. без Вашего извещения рассмотреть не смогут

Действуют общие сроки — 2 месяца.
Мысовский Виталий

именно так

КоАП РФ, Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.