8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно или через письмо обратиться в суд для обращения, как ответчика

Как написать письмо в суд?

Добрый день. Моя бывшая супруга проиграла суд где рассматривалось дело о общении ребенка с матерью, где она требует выезда нашего сына на время каникул(в летнее время -месяц, в зимнее -две недели) за границу, по её месту проживанию. Суд решил, что мать может общаться с сыном приезжая в Россию, без выезда его за рубеж. В этом я настаивал и до сих пор настаиваю, т.к. она ни каким образом с сыном не общается на протяжении полутора лет, видела его за это время два раза по 5-6 часов, а последний раз, 28 октября. даже не поздравила сына с днем рождения)) У меня нет возможности ехать на суд 300 км т.к. с сыном мы живем вдвоем, он учится в школе, да и мотать его по морозам не хочется, а оставить не с кем. подскажите пожалуйста, что делать, как быть, если я, своего решения менять не собираюсь, и в дальнейшем буду настаивать, сперва на тесном контакте ребенка с матерью на территории РФ, что бы он хоть как то привык к ней, что бы она проявила себя как мать. Еще есть информация, что она беременна и хочет получить сертификат на материнский капитал, но боится, что если я лишу её родительских прав и у неё ничего не получится.

Показать полностью
, Александр, г. Новотроицк
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Моя бывшая супруга проиграла суд где рассматривалось дело о общении ребенка с матерью, где она требует выезда нашего сына на время каникул(в летнее время -месяц, в зимнее -две недели) за границу, по её месту проживанию
Александр

Я правильно понял что суд вынес решение в вашу пользу? решение вступило в законную силу?

В этом я настаивал и до сих пор настаиваю
Александр

Ваша бывшая супруг подала апелляционную жалобу?

1
0
1
0
как ответчика
Александр

Или подан новый иск?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новотроицк

да, суд назначен в обл центре на 23 ноября

Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Александр.

Если Вы имеете в виду заседания по апеляционной жалобе матери Вашего ребенка, то Ваше присутствие не обязательно, но все же желательно, т.к. в таких заседаниях возможно предоставление новых доказательств. Если речь идет о новом иске, Вы можете написать свои возражения и отправить их в суд вместе с заявлением с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Однако в обоих случаях лучше все же воспользоваться помощью специалиста, который будет посещать судебные заседания и, так сказать, держать руку на пульсе. Удачи Вам!

1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
У меня нет возможности ехать на суд 300 км т.к. с сыном мы живем вдвоем, он учится в школе, да и мотать его по морозам не хочется, а оставить не с кем. подскажите пожалуйста, что делать, как быть, если я, своего решения менять не собираюсь, и в дальнейшем буду настаивать, сперва на тесном контакте ребенка с матерью на территории РФ, что бы он хоть как то привык к ней, что бы она проявила себя как мать. Еще есть информация, что она беременна и хочет получить сертификат на материнский капитал, но боится, что если я лишу её родительских прав и у неё ничего не получится.
Александр

Здравствуйте, насколько понял из ситуации, будет заседание в апелляционной инстанции, ваше присутствие на нем необязательно, напишите возражение на апелляционную жалобу с просьбой оставить решение в силе и рассмотреть дело в ваше отсутствие и отправьте по почте заказным с уведомлением. или если есть такая возможность то факс суд тоже принимает, с Уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094722, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016