Добрый день! В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утв. утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25 сентября 2007 г. N 74
К предприятиями класса IV, у которых санитарно-защитная зона 100 м., относятся мойки автомобилей с количеством постов от 2 до 5, объекты по обслуживанию легковых, грузовых автомобилей с количеством постов не более 10, таксомоторный парк.
Насчет газовой котельной, во-первых у нее должна уже быть установлена охранная зона (ст 105 ЗК РФ), можно заказать выписку из ЕГРН и увидеть площадь участка.
В СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», СЗЗ котельной определяется ее тепловой мощностью и потребляемым топливом.
К II классу опасности относят районные котельные, мощность которых 200 Гкал и более, функционирующие на угольном и мазутном топливе – ориентировочная СЗЗ для них составляет 500 м.
К III классу относят котельные, мощность которых 200 Гкал и более, функционирующие на газовом и газомазутном топливе – ориентировочная СЗЗ для них — 300 м.
Для котельных, мощность которых менее 200 Гкал, вне зависимости от состава используемого сырья размер санитарно-защитной зоны определяется индивидуально.
Всего хорошего!