Сломался подменный телефон, каковы последствия для покупателя?

Купила в Связном телефон, но он не держал зарядку, проходит не более 5 часов и садится батарея, пошла в магазин но мне сказали что прошло 13 дней мы можем его только отправить на экспертизу но сначало мы обязаны сделать заводской сброс и проверить тем самым в течении трёх суток не скачена ли вами какая программа которая и сажает батарею Но после сброса я не каких изменений не заметила. Так и проходила я с этим телефоном 6 недель заряжая его по 2 раза в день. По истечению 6 недель я пошла в магазин ( раньше идти не было возможности ) в магазине взяли телефон на ремонт, а в замен дали подменный телефон. На подменном телефоне треснул экран, я его не уронила, а стала вытаскивать из кармана и пальцем нажала на экран он и треснул. Телефон работает, но трещину то видно. Что теперь будет. Меня заставят за его платить деньги. И правильно ли сделали продавцы магазина когда не согласились мне вернуть деньги за телефон когда я принесла его на 13 день?

, Наталия, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У вас было не 13 дней, а 15. Вы не воспользовались своим правом, вопросы нужно было задавать ранее юристу, если вы не сильны в знании закона. Подменный телефон вы получали по акту, что в нем прописано по внешнему виду телефона?