8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать тренера за сексуальное домогательство к 16 летней девочке?

Моя дочь 16 лет после тренировки по аэробики расказала что тренер во время растяжки залез к ней в трусы. Это произошло в той части зала где это действия остальные занимающиеся не видели. Можно как то наказать тренира, и что ему за это гразит?

, Анна, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Ситуация очень сложная. Если действия тренера сопровождались насилием (насильственными действиями, связанными с причинением физической боли либо с ограничением его свободы, например удерживал насильно одной рукой, подавлял сопротивление) или угрозой применения насилия, то в действиях тренера усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ — иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней.
По данному факту Вы можете в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы Следственного комитета РФ. По заявлению будет проведена доследственная проверка, в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ. Перспектив на возбуждение уголовного дела очень мало, так как слабая доказательственная база (отсутствие следов биологического происхождения, отсутствие свидетелей произошедшего).
Попробуйте аккуратно переговорить с родителями других детей. Не исключено, что подобные действия тренер позволял себе и ранее.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Он не как не удерживал, он это сделал неожиданно и она не поняла что он делает. Только через несколько минут поняла что это действие из ряда вон выходящие. И об этом только дома расказала. Чем это грозит трениру, стоит ли подымать шум?

Отсутствие насилия или угрозы его применения (о беспомощном состоянии потерпевшей в данном случае вообще не идет), то к уголовной ответственности привлечь вообще не получится.
Попробуйте переговорить с руководством спортивного учреждения по этому поводу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016