8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй академический отпуск и его последствия

Здравствуйте! Я студент вуза, у меня такой вопрос: если я второй раз по медицинским причинам уйду в академический отпуск, после восстановления в вузе, меня могут забрать в армию? Смогу ли я доучиться минуя армию?

, Иван, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вас не смогут забрать в армию, за Вами сохраняется право на отсрочку,если общий срок для обучения,увеличивается не более чем на один год

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

И Еще

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 24.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

С Уважением

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

А то, что это второй академический отпуск по счету, не влияет на призыв в военкомат? Мне говорят, что со второго академического отпуска пропадает отсрочка.

А то, что это второй академический отпуск по счету, не влияет на призыв в военкомат? Мне говорят, что со второго академического отпуска пропадает отсрочка.
Иван

Количество академических отпусков не влияет, влияет продолжительность академических отпусков, которая не должна быть более года в совокупности.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеются документы справка о мобилизации, выписка из банка о том что деньги поступали и снимались в полном объёме в нашем городе, отпускной лист о прибытии и убытии
Добрый день . Вопрос такой, Мой сын находится на сво по мобилизации, пока он находился там его жена ушла к другому, он пришел в отпуск и развелся через ЗАГС, детей совместных нет, в браке находились меньше года, денежное удовольствие ( оклад и соц выплата военнослужащим призванным в рамках частичной мобилизации) были сняты ей до нуля примерная сумма 800 тыс рублей, вопрос, можно ли подать иск в прокуратуру для проверки на что была истрачена сумма получается семейного бюджета , или что вы можете посоветовать в этой ситуации. Имеются документы справка о мобилизации, выписка из банка о том что деньги поступали и снимались в полном объёме в нашем городе, отпускной лист о прибытии и убытии. Помогите пожалуйста
, вопрос №3983478, Людмила, г. Москва
Получение образования
Мой классный руководитель говорит что даже в этом случае мне не дадут академический отпуск и в случае не уплаты просто отчислят
Здравствуйте, учусь на 4 курсе колледжа и хочу сейчас взять академический отпуск в связи с долгами по учебе, и отсутствием средств для оплаты обучения, прикрепляя к этому справку о доходах своей мамы. Мой классный руководитель говорит что даже в этом случае мне не дадут академический отпуск и в случае не уплаты просто отчислят. Я бы хотел узнать так ли это?
, вопрос №3983408, Алик, г. Сибай
Военное право
В январе 2023 года взял академический отпуск на год
Студент аспирант. Отсрочка до 2025 года. В январе 2023 года взял академический отпуск на год. В этом году восстановился, но планирую взять еще один академический отпуск. Призовут ли меня в армию в этом случае.
, вопрос №3982521, Дэвид, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в оформлении академического отпуска, г
Добрый день , нужна помощь в оформлении академического отпуска, г. Волгоград
, вопрос №3981874, Александр, г. Волгоград
Гражданское право
Какие документы брать и куда нести?
Здравствуйте, я учусь в ВУЗе, хочу взять академический отпуск. Я набрал долгов в одном банке (сбербанк 70 тыс р по кредитной карте), в банке тинькоф я взял кредит (100 тыс р и ещё долги по кредитной карте 15 тыс р), Я не работаю живу с мамой и бабушкой, доход у нас только бабушкина пенсия 30 тыс р. Могу ли уйти в академический отпуск на год, устроиться на работу и отработать денежные долги. Какие документы брать и куда нести? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3981928, Владимир Кудас, г. Калтан
Дата обновления страницы 16.11.2016