Второй академический отпуск и его последствия

Здравствуйте! Я студент вуза, у меня такой вопрос: если я второй раз по медицинским причинам уйду в академический отпуск, после восстановления в вузе, меня могут забрать в армию? Смогу ли я доучиться минуя армию?

, Иван, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вас не смогут забрать в армию, за Вами сохраняется право на отсрочку,если общий срок для обучения,увеличивается не более чем на один год

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

И Еще

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 24.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

С Уважением

Иван
Клиент, г. Москва

А то, что это второй академический отпуск по счету, не влияет на призыв в военкомат? Мне говорят, что со второго академического отпуска пропадает отсрочка.

Иван

Количество академических отпусков не влияет, влияет продолжительность академических отпусков, которая не должна быть более года в совокупности.

С Уважением