Второй академический отпуск и его последствия
Здравствуйте! Я студент вуза, у меня такой вопрос: если я второй раз по медицинским причинам уйду в академический отпуск, после восстановления в вузе, меня могут забрать в армию? Смогу ли я доучиться минуя армию?
, Иван, г. Москва

А то, что это второй академический отпуск по счету, не влияет на призыв в военкомат? Мне говорят, что со второго академического отпуска пропадает отсрочка.
Количество академических отпусков не влияет, влияет продолжительность академических отпусков, которая не должна быть более года в совокупности.
С Уважением