Документы находятся на ЦВВК, но увольняют контрактника по НУК

Я , военнослужащий по контракту, выслуга 17 лет, 21 октября 2016г. был освидетельствован в ГКВК ВВ МВД РФ на ВВК, признан категория В(ограничено годен), подлежу увольнению по болезни. Документы направлены ЦВВК на утверждение, копию справки о заключении ВВК предоставил в строевую часть воинской части. 03 ноября 2016 , находясь на больничном, узнаю, что с 27 октября 2016г. был уволен по НУК и исключен из списков части. С материалами расследования и приказом об увольнении никто не ознакомил. Имеют ли право уволить по НУК, когда документы ВВК еще находятся на утверждении ЦВВК, направление на ВВК было подписано командиром части?

, Евгений, г. Москва
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Евгений, здравствуйте! Вы можете подробно рассказать почему вас уволили по НУК?

Просто бывают ситуации, когда военнослужащий, к примеру, совершит административное правонарушение, выносится постановлении и т.п.

Командование части начинает процедуру увольнения. И тогда военнослужащий вспоминает, что у него есть заболевание и проходит ВВК.

Просто если вы не согласны с увольнением у вас есть три месяца на обжалование действий должностного лица.

Но вы опишите ситуацию, может смогу вам что-нибудь посоветовать.

С уважением! Владимирова Е.А.