700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какую минимальную стоимость можно указывать в договоре дарения земельного участка между физ лицами?

Здравствуйте! Какую минимальную стоимость можно указывать в договоре дарения земельного участка между физическими лицами? Физ. лица не являются родственниками. Кадастровая стоимость 2 600 000 рублей. Хотим указать минимальную, чтобы платить меньше налогов.

За ранее спасибо!

14 Ноября 2016, 19:44, вопрос №1441026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Андрей, сделка дарения согласно Гражданского кодекса РФ не подразумевает собой возмездность, поэтому Вы не можете указать сумму в договоре дарения. Если подразумевается возмездность, то это уже сделка купли-продажи и сумму можете указывать любую.

14 Ноября 2016, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Александр, договор будет дарения, не купли продажи. В случае низкой цены не будут насчитывать налоги с кадастровой стоимости?

14 Ноября 2016, 20:40
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате

В договоре дарения не предусмотрена цена, если Вы дарите не родственнику он попадает под налогооблажения

14 Ноября 2016, 20:44
Андрей
клиент, г. Москва

Мне дарят этот участок. Как можно минимизировать сумму налога? Как сделать так, чтобы заплатить минимум, при кадастровой стоимости 2600000 рублей. Дарит мне не родственник

14 Ноября 2016, 21:42
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате

Если дарит то ни как нельзя минимизировать, сделайте договор купли-продажи

15 Ноября 2016, 08:59
Юрист - Анна
14
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

удачи. дарение — безвозмездная сделка. цена не указывается.

17 Февраля 2017, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.