Как подать в суд на алименты с англичанина?

у меня ребенок 10 лет . отец англичанин живет в лондоне. Мы в России. Брак не был оформлен. в свидетельстве о рождении отец прочерк... хотела подать в суд на алименты, так как он совсем перестал пересылать деньги добровольно.как обязать его сделать экспертизу? где мне подавать исковое заявление?каким образом российское решение вступит в силу?

, лариса, г. Березники
у меня ребенок 10 лет. отец англичанин живет в лондоне. Мы в России. Брак не был оформлен. в свидетельстве о рождении отец прочерк… хотела подать в суд на алименты, так как он совсем перестал пересылать деньги добровольно.как обязать его сделать экспертизу? где мне подавать исковое заявление? каким образом российское решение вступит в силу?
лариса

Здравствуйте. Никак не обяжете. Это дело добровольное. Вам нужно другими доказательствами обосновать что он отец и далее уже подавать на отцовство. Если нужно будет исковое заявление, обращайтесь.

Подать можно и по своему месту жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.