Оплата заочникам отпуска на время сдачи сессии

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Дочь учится заочно в институте культуры, ей отказано в оплате дней которые приходились на время сессии, Работает в бюджетном заведении (ДШИ). сказали , что вызов из института только подтверждает, что в эти дни не было прогула по неуважительной причине, но в оплате этих дней отказано.Правомерно ли это? пожалуйста ответьте он-лайн, сейчас нет возможности говорить по телефону.

, Светлана, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

При обучении на заочном обучении за работником сохраняется среднемесячная заработная плата

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим
работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,
программам специалитета или программам магистратуры, и работникам,
поступающим на обучение по указанным образовательным программам

[Трудовой кодекс РФ]
[Глава 26]
[Статья 173]

Работникам, направленным на обучение работодателем или
поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную
аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или
программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и
успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет
дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах
соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов
соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных
программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50
календарных дней);