96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно переоформить сотрудника с основного места работы на работу по совместительству?

Фармацевт, работающий в аптеке А (являющейся его основным местом работы по трудовой книжке) и подрабатывающий в аптеке Б (работа по совместительству), хочет переоформиться и сделать аптеку Б постоянным местом работы, а в аптеке А оформиться по совместительству. Как правильно оформить документы по смене основного места работы на место работы по совместительству в аптеке А?

14 Ноября 2016, 17:16, вопрос №1440868
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
27%
Юрист - Владимир
778
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстсвуйте Борис Андреевич

Как правильно оформить документы по смене основного места работы на место работы по совместительству в аптеке А
Борис Андреевич Баканов

согласно ст. 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение[Трудовой кодекс РФ]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение
трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором
работает работник (если структурное подразделение было указано в
трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а
также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия
работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и
третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может
быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы
прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Таким образом произведите перевод в

и сделать аптеку Б постоянным местом работы
Борис Андреевич Баканов

на постоянное место работы, а затем оформите в

а в аптеке А оформиться по совместительству.
Борис Андреевич Баканов

с уважением к ВАМ

14 Ноября 2016, 17:23
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
46%
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Первое, о чем нужно помнить — перед оформлением по совместительству работник должен получить основное место работы в аптеке Б. Для этого ему потребуется для начала уволиться с места А и оформиться в месте Б с предоставлением трудовой книжки и проставлении записей в ней.

Что касается перевода с основного места работы на совместительство, то сделать это можно только через увольнение.

Согласно ст.282 ТКРФ совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работа по совместительству возможна только, когда у работника имеется основное место работы. С работником заключен трудовой договор по основному месту работы. Одновременно он может заключать трудовые договоры о работе по совместительству как по месту его основной работы, так и у других работодателей. Трудовой кодекс не предусматривает перевод с основного места работы на работу по совместительству. Согласно ст. 72.1 ТК РФ переводом на другую работу считается постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором он работает (если подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. В рассматриваемой ситуации возможны разные варианты решения. С работником заключается второй трудовой договор о работе по совместительству, и он продолжает работать по основному месту работы. Другим решением является увольнение работника с основного места работы (по собственному желанию или по соглашению сторон); его устройство по основному месту работы к другому работодателю; прием на работу по совместительству к прежнему работодателю.

Источник www.iak.ru/page.xhtml;jsessionid=FA8AA348379C199040C44B4A37EACF45?u=B7C227B8D85A43349D6D0977015DF0DF

14 Ноября 2016, 17:24
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
27%
Юрист - Александр
1018
ответов
316
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1) Вначале работник должен уволиться с аптеки «А».

2) Трудовые отношения по совместительству не могут измениться автоматически,
поэтому необходимо затем будет оформить переход работника с совместительства на основное место работы в аптеке «Б». Это можно сделать двумя способами:

а) заключить дополнительное соглашение к существующему трудовому договору, затем издать приказ в свободной форме об изменении условий трудового договора с отражением их в иных кадровых документах работника (ст. 72 ТК РФ);

б) можно также составить соглашение о расторжении с работником трудового договора по совместительству (ст. 78 ТК РФ), а затем заключить новый договор с другими условиями по основному месту работы, при этом в трудовую книжку работника вносятся соответствующие записи об увольнении и приеме.

3) Затем работник принимается в аптеку «А», но только уже по совместительству.

14 Ноября 2016, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут