Стоит ли идти в трудовую инспекцию при несоблюдении условий работы в компании?
С 03.16 по 08.16 я работал на ООО Санточа, конкретно в магазине одежды Quiksilver. Работая там, я ранее задавал вопрос о том, как же заставить эту контору работать по ТК РФ. Я не получал ни копейки за переработанные часы, даже когда я отработал 211 часов за месяц. На эту тему задавал вопросы региональную управляющему, от которых он успешно отлынивал, так как тип он крайне скользкий. К счастью в августе я без шума уволился, ушёл на другую работу, но вот напасть: в сентябре, ожидая окончательной выплаты своих законно заработанных денег, я услышал всё от того же скользкого управляющего, что это не они мне должны выплатить, а я должен им "вернуть" 7 000 рублей, так как ИХ бухгалтерия допустила ошибку. Немного разобравшись в вопросе я выяснил, что если ошибка при выплате заработной платы была совершена сотрудниками бухгалтерии, то работник (ещё и уволенный) не обязан ничего возвращать компании. Но скользкий тип переодически захаживает ко мне на новое место работы (я работал и работаю в одном и том же торговом центре), и постоянно давит на меня расспросами о том, когда я отдам им деньги. На мои утверждения, что это ошибка бухгалтерии, Скользкий отвечал мне "И что? Ты ведомость подписывал". Как понимайте, отдавать и без того обнаглевшей и жадной компании я ничего не хочу, при условии, что они мне должны. И вот я подумал: могу ли я сейчас, когда там уже не работаю, сходить в трудовую инспекцию, и, так сказать, потрести их немного? Просто очень бесит, что они с меня требуют чего-то, когда сами не платили мне за ненормальные переработки и не было двойной ставки, а так же жёсткое несоблюдение условий работы в компании

Как раз читал недавно про счётные ошибки, но ошибка, скорее всего, не является счётной, так как ситуация заключается в следующем: так вышло, что по бумагам я уволен 23го августа, тогда же у меня была последняя смена, 20го же числа я получил аванс, то есть уже после того, как я написал заявление об увольнении, далее, после 23го числа, я получил с их стороны выплату за неотгуленный отпуск и часть заработной платы, затем должна была быть ещё одна выплата, которой я как раз не дождался. Мои попытки связаться с управляющим завершались тем, что он на протяжении недели сбрасывал мои звонки, не брал трубку, и не отвечал на сообщения. В конце концов я сам пришёл в магазин, кое как его поймал, он сказал, что они что-то решают с офисом в Питере, после чего в тот же день он мне сам удосужился перезвонить, и сказал, что это я им должен, так как в офисе допустили ошибку. Явно видно, что ошибка не счётная, а элементарная невнимательность. Если рассуждать логично: допустим, что являюсь продавцом в магазине. На моей смене кто-то из покупателей украл некую вещь. Виноват я. Так почему же деньги просят с меня, если бухгалтерия пропустила мимо своих прекрасных глаз лишний платёж (если такой вообще был)??? Вообще, я считаю, что всё это афёра или уловка непосредственно управляющего, так как ранее он брал в своё пользование деньги из сейфа одного из магазинов сети, которые в последствии не вернул на место, зато начал опрашивать сотрудников на предмет "пропажи денег из сейфа". Если вкратце, то это была не выплаченная заработная плата бывшей сотрудницы, которая собрала вещи и ушла со смены, и больше не возвращалась