Работаю на одной должности, числюсь на другой

Здравствуйте. Я числюсь на работе на одной должности. А работаю по другой уже семь лет. Сегодня начальник моего участка отправил меня работать по официальной должности. Объясняя это тем что я числюсь им. Имеет ли он право на это

, Иван, г. Адыгейск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Иван

согласно ст. 57. Содержание трудового договора [Трудовой кодекс РФ]
В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя
(фамилия, имя, отчество работодателя — физического лица), заключивших
трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя — физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за
исключением работодателей — физических лиц, не являющихся
индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и
основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в
филиале, представительстве или ином обособленном структурном
подразделении организации, расположенном в другой местности, — место
работы с указанием обособленного структурного подразделения и его
местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным
расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации;
конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с
настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано
предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то
наименование этих должностей, профессий или специальностей и
квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Сегодня начальник моего участка отправил меня работать по официальной должности. Объясняя это тем что я числюсь им. Имеет ли он право на это
Иван

оспорить действия начальника участка, у вас не получится, если токо вышестоящее руководство само давало вам указание, выполнять работу по другой должности.

так как, какая трудовая функция указана в трудовом договоре, то вы и должны выполнять.