Сколько светит по статье 228 ч 2, если уже есть условный срок?

сколько примерно светит сроку если уже есть условный срок и опять папаля но по другой статье 228 ч 2 условный срок у меня 2года и 3 месяца

, владимир, г. Заринск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
папаля
владимир

Папаля — это хорошо.

сколько примерно светит
владимир

Тут всё зависит от ряда обстоятельств, в том числе: какая была судимость, состоите ли Вы на учёте в наркологическом диспансере, какие у Вас характеристики, трудоустроенность, и так далее. Без полной информации сложно подсказать Вам.

Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

санкция статьи 228 ч2 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет лишения свободны, при условии вашей условной судимости суд скорее всего замерит вам условное наказание на реальное лишения свободы, срок лишения свободны будет зависить от судьи!!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вы имели в виду, что в настоящее время Вас привлекают к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к тяжкому преступлению.
В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления
суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам,
предусмотренным ст. 70 УК РФ (Назначение наказания по совокупности приговоров). При этом окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью УК РФ.
Если же первая судимость по ч. 2 ст. 228 УК РФ и вновь совершено тяжкое или особо тяжкое преступление, то наказание будет назначаться аналогично.
Если же первая судимость по ч. 2 ст. 228 УК РФ и вновь совершено преступление по неосторожности или умышленное преступление небольшой или средней тяжести, то согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (могут сохранить условное осуждение, а могут отменить).