8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право ознакомиться в страховой компании с актом экспертизы и с калькуляцией?

Добрый день! я собственник автомобиля который попал в аварию, в настоящее время я сдал все документы на оформление выплаты по страховому полюсу ОСАГО, мне насчитали определенную суму для возмещения полученного мной убытка... имею ли я право ознакомиться в страховой компании с актом экспертизы и с калькуляцией (то есть какая сумма за что была начислена)?

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

Ознакомиться имеете право, это прописано в Федеральном Законе № 40-ФЗ «Об ОСАГО». Если Вы не согласны с сумой страхового возмещения, выплаченной страховой компанией, то необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию о выдаче копии акта осмотра т/с и акта о страховом случае, после чего с этими документами обратиться к независимому эксперту для определения стоимости восстановительного ремонта т/с. Есть нюанс: если стоимость восстановительного ремонта, определенная независимым экспертом будет меньше, равна или больше не более чем на 10% выплаченной Вам суммы страхового возмещения, то предъявить страховой компании более ничего не получится и расходы на проведение экспертизы у независимого эксперта вернуть не удастся. Однако если разница будет более чем на 10%, то можно предъявить требование страховщику в виде претензии о доплате, а если добровольно не исполнит, то обратиться в суд, тогда не только разницу, но и расходы через суд можно получить.

0
0
0
0
Ренат Тикарёв
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Да можете, нужно написать заявление в котором необходимо отразить Ваши пожелания. От себя добавлю, обычно стоимость экспертиз проведенной страховой компании в разы занижена. Если Вы с ней не согласны, сделайте независимую экспертизу и предъявите ее в месте с претензией страховщику, при этом Вам обязаны оплатить как стоимость самой экспертизы, так и сумму начисленную по ней. Если не выплачивают обращайтесь в суд, там обязательно все взыщут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
600 ₽
Военное право
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком.?
Здравствуйте, имеют ли право посления ранения, без прохождения ВВК и поставленной категории, отправить опять на службу штурмовиком. ?
, вопрос №4084274, Элионора, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
Скажите пожалуйста. Имеет ли право супруга, на раздел имущества купленного на средства полученные за ранение, участника сво?
, вопрос №4083671, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
Имеют ли право родители забирать подаренный мне телефон?
, вопрос №4082823, Юлиана, г. Самара
Дата обновления страницы 14.11.2016