Подскажите ОКВЭД1 в КДЕС ред. 2

Я ИП, УСН (минус расходы)

Ситуация:

Подавал в ФНС форму Р24001 на добавление ОКВЭД 52.48.38 (розничная торговля пиротехникой). Прислали ОТКАЗ, сославшись на несоответствие номеру нового классификатора КДЕС ред. 2.

Вопрос:

Какой номер теперь указать по КДЕС2 вместо прошлого.

Спасибо!

, Александр, г. Тамбов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С 11.07.2016 г. отдельный код для продажи пиротехники отсутствует.

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

47.65 Торговля розничная играми и игрушками в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю играми и игрушками, сделанными из любых материалов

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах