Как оформить наследство, если сроки вышли, а другие наследники не претендуют?

Здравствуйте. Ситуация у нас оч. сложная, не знаем теперь куда податься и с чего начать. У моего мужа в деревне был дом с земельным участком. Остался от родителей. Но приватизация родителями была не сделана. 8 лет назад умерла мама, далее через 7 мес. умер отец, но в права наследства он не вступал. Остались 4 взрослых детей ( 2 дочери и 2 сына). Одна из дочерей проживает в Украине. Прописаны в доме был мой муж и наша дочь, но постоянно там проживал другой сын ( один и не прописан). После смерти родителей никто из 4-х детей-наследников в права наследства не вступил. В данное время дом сгорел. Прописаны там были мой муж и дочь. Что нам делать ? Какие теперь документы оформлять и вообще, на что мы имеем право?

, Наталия, г. Вельск
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Вступайте в наследство через суд по фактическому владению имуществом.

С уважением, Елена