Выплата северной надбавки при удаленной работе в РКС

специалист проживающий в Санкт-Петербурге (учитель) проводит дистанционное обучение в школе находящейся в Архангельской области, положено ему начисление северной надбавки?

, Владимир, г. Архангельск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

??? Вы работаете в Санкт-Петербурге.

Согласно статьи 317 ТК РФ:

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Удачи!